• пятница, 19 Апреля, 20:06
  • Baku Баку 24°C

Подтверждены поставки российского вооружения Армении

30 мая 2013 | 08:59
Подтверждены поставки российского вооружения Армении

Главред журнала "Национальная оборона", директор Центра анализа мировой торговли оружием Игорь Коротченко подтвердил поставки российского вооружения Армении. По информации ANS PRESS, комментируя информацию о том, что в Армению из России поступят оперативно-тактические ракетные комплексы (ОТРК) "Искандер-М" и системы залпового огня "Торнадо-Г", военный эксперт отметил, что речь, в частности, идет о модернизации военных объектов и поставках новых видов вооружений.
"Армения является стратегическим партнером России", отметив это, Игорь Коротченко подчеркнул, что Москва уделяет исключительное внимание партнерству с Ереваном. Весьма примечательно его отношение к реакции Азербайджана в связи с обменом оружия между Россией и Арменией: "Баку может реагировать как ему заблагорассудится. Мы не будем забывать, что, благодаря "практической" политике Баку, Россия потеряла радиолокационную станцию на территории Азербайджана. Нас выдавили оттуда под предлогом необходимости повысить арендную плату". При этом И.Коротченко сказал, что Россия не собирается мстить - у Баку было право, которым он воспользовался.
Военный эксперт добавил, что с Арменией у России подобных проблем нет: "Отношения с Арменией очень важны для нас и являются одним из военных приоритетов России".
banner

Советуем почитать