• четверг, 28 Марта, 12:21
  • Baku Баку 16°C

Серж Саргсян выступил с заявлением

25 апреля 2018 | 20:12
Серж Саргсян выступил с заявлением
Третий президент Армении, лидер Республиканской партии Серж Саргсян направил послание парламентской фракции РПА и депутатам.
В заявлении, в частности, отмечается: «Я вынужден вновь выступить с публичным обращением к нашему народу, посредством обращения к вам. Как бы я ни был настроен не вмешиваться в политические процессы, сейчас считаю, что обязан сделать это.
Приглашаю вас встретиться со мной, чтобы я мог детально объяснить причины своей отставки. Я представлю свое видение относительно будущего партии, ее нового руководство и важности реформ, для содействия развитию страны.
Приглашаю вас обсудить мир и стабильность. Встречу организует глава фракции РПА».
Отметим, что ранее фракция «Выход» выдвинула кандидатуру лидера партии «Гражданский договор», депутата Никола Пашиняна на пост премьер-министра Армении. В решении фракции «Выход», в частости, отмечается: «На основании ч. 2 ст. 149 Конституции Армении, 7 п. 1 ч. ст. 8, 1 п. 1 ч. и ч. 2 ст. 140 закона «О регламенте Национального Собрания» фракция «Выход» на заседании 26 апреля приняла решение о выдвижении кандидатуры депутата Национального Собрания Республики Армения, председателя фракции Никола Пашиняна на пост премьер-министра».
Добавим, что оппозиция в Армении вновь вышла на улицы. Сторонники движения, которое возглавляет оппозиционный лидер Никол Пашинян, 25 апреля возобновили акции гражданского неповиновения.

News.am
banner

Советуем почитать