• четверг, 25 Апреля, 12:37
  • Baku Баку 23°C

Президент Ильхам Алиев: «Сегодня Турция и Азербайджан являются самыми близкими друг другу странами»

25 апреля 2018 | 16:32
Президент Ильхам Алиев: «Сегодня Турция и Азербайджан являются самыми близкими друг другу странами»
«Первый свой визит после президентских выборов я совершил в братскую страну. Это естественно. Это традиция, которая показывает, что сегодня Турция и Азербайджан являются самыми близкими друг другу странами».
Как сообщает АПА, об этом на пресс-конференции, проведенной в Анкаре после встречи с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев.
Глава государства отметил, что первым, кто поздравил его с победой на президентских выборов, был именно Эрдоган: «Первым меня поздравил мой дорогой друг. Неделю назад была проведена инаугурация. Два дня назад завершилось формирование правительства, и вчера я уже был в Анкаре».
Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что между Турцией и Азербайджаном налажены крепкие братские и дружеские отношения, которые имеют большое будущее.
В своем выступлении глава государства затронул также вопрос сотрудничества двух стран в оборонной сфере.
«Проводятся совместные учения и исследования в оборонной сфере. Турецкая оборонная промышленность обладает широким спектром продукции», – сказал президент Азербайджана.
Он отметил, что Вооруженные силы Азербайджана усиливаются в том числе за счет турецкой военной продукции. «Мы усиливаем армию также за счет турецкой военной продукции. Сегодня договорились, что будем прилагать больше усилий в этом направлении. Производимая в Турции продукция оборонного назначения соответствует самым высоким стандартам», – подчеркнул президент Ильхам Алиев.
Говоря о перспективах стратегического партнерства Баку и Анкары, президент Азербайджана отметил, что оно имеет большое будущее.
«Дружба и братство между Турцией и Азербайджаном имеют большое будущее», – сказал глава государства.
Он заявил, что Азербайджан с радостью воспринимает происходящее в Турции: «Под руководством моего дорогого брата Турция прошла огромный путь. Экономическое, политическое и социальное развитие Турции радует нас. Турция олицетворяет силу в мире. Эта сила растет все больше и больше. Друзья радуются, а врагов это огорчает. Уверен, что Турция и впредь будет идти только по пути победы и успеха».
banner

Советуем почитать