• четверг, 28 Марта, 19:26
  • Baku Баку 13°C

Лидер протестного движения Армении выпущен на свободу (Видео)

23 апреля 2018 | 15:29
Лидер протестного движения Армении выпущен на свободу (Видео)
Депутаты от блока «Выход», члены партии «Гражданский договор» Никол Пашинян, Арарат Мирзоян и Сасун Микаэлян выпущены на свободу. Их ждали депутаты от альянса «Выход» Мане Тандилян, Геворк Горгисян, представители блока и адвокаты. «Все задержанные члены нашего движения должны выйти на свободу в считанные минуты», – заявил Пашинян.
На вопрос, о чем говорил Пашинян с первым вице-премьером правительства Армении Кареном Карапетяном, он ответил, что обо всем расскажет вечером на митинге.
Отметим, только что с Пашиняном встретился первый вице-премьер Карен Карапетян. Карапетян сообщил о том, что он обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой отозвать ходатайство о лишении неприкосновенности депутатов Национального собрания Никола Пашиняна, Сасуна Микаэляна и Арарата Мирзояна.
Напомним, что вчера были задержаны трое депутатов парламента Армении от оппозиционного блока «Выход» – организатор массовых протестов против премьерства Сержа Саргсяна, лидер инициативы «Мой шаг», глава партии «Гражданский договор» Никол Пашинян, его соратники Арарат Мирзоян и Сасун Микаэлян. Это привело к резкому увеличению числа протестующих на улицах.
News.am
banner

Советуем почитать