• вторник, 16 Апреля, 08:33
  • Baku Баку 14°C

В заседании Совета глав правительств СНГ примут участие премьеры шести стран

30 мая 2013 | 08:49
В заседании Совета глав правительств СНГ примут участие премьеры шести стран

Делегации государств СНГ в четверг начнут прибывать в Минск, где 31 мая в "Президент-отеле" состоится заседание Совета глав правительств стран Содружества, пишет "Голос России".
Предполагается, что во встрече примут участие премьер-министры шести государств - Белоруссии, России, Казахстана, Украины, Армении и Таджикистана, сообщили в пресс-службе белорусского МИД.
Ожидается, что делегации Узбекистана, Киргизии, Азербайджана возглавят первые вице-премьеры, Туркменистан будет представлен на саммите заместителем председателя кабинета министров. Молдавию будет представлять заместитель министра иностранных дел и европейской интеграции, отметили во внешнеполитическом ведомстве.
Как заявил премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович, глав делегаций, участвующих в заседании СГП СНГ, примет президент Александр Лукашенко.
На рассмотрение Совета глав правительств выносится более 30 вопросов, касающихся сотрудничества стран Содружества в экономической, гуманитарной сферах, в области безопасности, образования и инноваций.
Предполагается, что Совет глав правительств одобрит протокол о присоединении Узбекистана к Договору о зоне свободной торговли в рамках СНГ.
banner

Советуем почитать