• пятница, 29 Марта, 00:37
  • Baku Баку 7°C

Студенты ереванских вузов начали массовую акцию протеста (Видео)

23 апреля 2018 | 10:41
Студенты ереванских вузов начали массовую акцию протеста (Видео)
Студенты госуниверситетов Еревана стали участниками акции протеста «Мой шаг». Большинство из них бойкотировали учебный процесс.
Как сообщили Sputnik Армения в пресс-службе Ереванского государственного университета (ЕГУ) посещаемость на прошлой неделе составила 30%, а 16 и 17 апреля почти все студенты не пришли в вуз.
Согласно полученной информации, 23 апреля митингующие начали шествие с главного здания ЕГУ. В нем участвуют также студенты Ереванского государственного медицинского университета имени Мхитара Гераци.
В отделе по связям с прессой и общественностью Армянского государственного педагогического университета имени Хачатура Абовяна сообщили, что около 150 студентов объявили бойкот учебному процессу. Акция протеста в вузе длилась 40 минут. Также стало известно, что на прошлой неделе посещаемость составила 50%.
Напомним, что накануне лидеры протестного движения Пашинян, Микаэлян и Мирзоян были задержаны во время митинга, по обвинению в организации и проведении незаконных массовых собраний.
Напомним, что после неудавшихся переговоров премьер-министра Армении Сержа Саргсяна и лидера оппозиции Никола Пашиняна в воскресенье, 22 апреля, начался разгон демонстрации. В ходе столкновения Пашинян, а также депутаты от возглавляемой им фракции «Елк» Арарат Мирзоян и Сасун Микаэлян были подвергнуты приводу. Спустя несколько часов Генпрокуратура сообщила об их задержании.
Акции против избрания Сержа Саргсяна премьером Армении начались 13 апреля. С 17 апреля оппозиция объявила о начале «бархатной революции». Несмотря на протесты, парламент Армении 17 апреля избрал Саргсяна на пост председателя правительства.
banner

Советуем почитать