• вторник, 19 Марта, 08:08
  • Baku Баку 8°C

Google представила бесплатное предложение по обучению программированию

21 апреля 2018 | 16:00
Google представила бесплатное предложение по обучению программированию
Специалисты корпорации Google представили абсолютно бесплатное приложение, предназначенное для тех людей, которые хотят обучиться основам программирования. Новое приложение получило название Grasshopper.
Новая программа, созданная экспертами Google, помогает людям осваивать базовые знания javascript, которые пользователи получают, проходя серию различных мини-игр и головоломок на данную тематику. По заверению разработчиков Grasshopper, достаточно посвящать как минимум пять минут в день данному приложению, чтобы добиться ощутимых успехов в программировании.
Процедура регистрации в Grasshopper требует наличия учетной записи Google, а в самом приложении уже содержится теоретическая база основных сведений о программировании, необходимая к ознакомлению перед изучением javascript. Программа построена таким образом, что с прохождением различных заданий они становятся всё сложнее и комплекснее, что позволит постепенно повышать уровень знаний о программировании. Приложение уже доступно в App Store и Google Play.
Vladtime.ru
banner

Советуем почитать