• вторник, 19 Марта, 06:01
  • Baku Баку 8°C

Акции протеста в Ереване: День девятый - Саргсян призвал Никола Пашиняна сесть за стол переговоров (Видео)

21 апреля 2018 | 15:13
Акции протеста в Ереване: День девятый - Саргсян призвал Никола Пашиняна сесть за стол переговоров (Видео)
Премьер-министр Армении Серж Саргсян выступил с заявлением в связи с внутриполитической ситуацией. Текст заявления приводит пресс-служба правительства.
«В течение минувшей недели в Ереване имели место ряд митингов и шествий. Право на проведение мирных демонстраций и шествий имеет каждый гражданин нашей страны. Власти отнеслись с уважением к этому праву и продолжат уважать его всегда.
К сожалению, эти общественные собрания часто переходили за рамки дозволенного законом и получали неуместные и анархические проявления, о чем говорится в многочисленных заявлениях Полиции. Происходящие события чреваты непредсказуемыми последствиями, ставят под угрозу общественный порядок и наносят урон непростой и хрупкой гармонии общества Армении.
Каждый из нас обязан помнить, что кроме него самого в этой стране живут, работают, учатся и отдыхают не менее гордые граждане Республики Армения. Гармония внутри нашего общества должна основываться на солидарности и терпимости.
Я глубоко обеспокоен разворачивающимися внутриполитическими развитиями. Во избежание безвозвратных потерь призываю депутата Национального Собрания Армении Никола Пашиняна начать политический диалог и сесть за стол переговоров. Это необходимо сделать немедленно.
Уверен, что налаживанию подобного адекватного ситуации диалога могут способствовать все политические силы», – отметил Серж Саргсян.
Между тем в Ереване акции протеста продолжаются.

Panorama.am, News.am
banner

Советуем почитать