• вторник, 19 Марта, 12:22
  • Baku Баку 8°C

Названо самое эффективное средство от зубной боли

19 апреля 2018 | 17:47
Названо самое эффективное средство от зубной боли
Ученые Школы стоматологической медицины при Университете Кейс Вестерн резерв выяснили, что ибупрофен и другие нестероидные противовоспалительные препараты лучше помогают при зубной боли, чем опиоиды. Об этом сообщается в пресс-релизе на MedicalXpress.
Врачи провели систематический обзор пяти исследований, посвященных анализу эффективности и безопасности различных лекарств для облегчения зубной боли. По мнению специалистов, назначать наркотические вещества можно лишь в крайнем случае, поскольку в больших количествах они могут нанести вред. По данным Национальных институтов здоровья, более 115 американцев умирают от передозировки опиоидами.
Согласно выводам исследователей, лучшим средством, которое сочетает в себе безопасность и эффективность, являются нестероидные препараты в сочетании с ацетаминофеном (парацетамолом) или без него. Для взрослых лучшим сочетанием будет 400 миллиграммов ибупрофена с 1000 миллиграммами парацетамола. Употребление опиоидов вызывает такие побочные эффекты, как сонливость, угнетение дыхания, тошноту, рвоту и запоры как у детей, так и взрослых.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать