• вторник, 19 Марта, 10:57
  • Baku Баку 8°C

Полина Рагимова: «На чемпионате мира у сборной Азербайджана хорошие шансы выйти из группы»

19 апреля 2018 | 16:58
Полина Рагимова: «На чемпионате мира у сборной Азербайджана хорошие шансы выйти из группы»
Нападающая сборной Азербайджана по волейболу и турецкого «Фенербахче» Полина Рагимова подводит итоги сезона, передает azerisport.com.
– «Фенербахче» завершил этот сезон третьим. Какие впечатления?
– Будем честны, этот сезон был трудным. Но с другой стороны, он был хорошим. Мог быть и лучше, у нас по ходу сезона произошло столько всяких неожиданностей. В какой-то момент чуть ли не половина команды была травмирована, что ставило тренеров в непростую ситуацию, когда надо уметь быстро приспособиться к новым условиям и создавать новую команду в короткое время. Смена тренера, она также повлияла, заставила нас еще больше сплотиться.
– В полуфинале вы проиграли «Эджзаджибаши». Как оцените те два матча?
– Мы проиграли в обоих матчах, хоть и пытались показать все, на что способны. Если сравнивать нас с «Эджзаджибаши», то можно увидеть, что они играют вместе не первый год, у них не менялся тренер…
– Не считаете ли вы, что команда могла сыграть лучше в каком-то отрезке сезона?
– Конечно. В первую очередь, это касается Лиги чемпионов. Мы могли победить обе итальянские команды в своей группе.
– Вы довольны своей игрой в сезоне?
– Честно говоря, прошлый сезон был лучше. Я провела в Азии три сезона, их политика заключается в том, чтобы уделять больше внимания иностранцам. А я там была единственным легионером, так что внимания было достаточно. В «Фенербахче» иностранок четверо, тут все по-другому. Это стало новым опытом в моей карьере.
– Где собираетесь продолжить карьеру?
– Пока ничего не решила. Надо поговорить с моим агентом Тунджем Афшаром. У него есть предложения, мы выберем наилучшее.
– Как оцените шансы сборной Азербайджана на чемпионате мира?
– Если мы будем в том же состоянии, в котором были в квалификации, то у нас есть прекрасный шанс выйти из группы. Я всегда стараюсь быть позитивной. У нас в группе Россия, Южная Корея, Таиланд, США, Тринидад и Тобаго. Мы знаем эти команды. В Азербайджане играло много волейболисток из Таиланда. Южная Корея и США, с ними будет трудно. Но кто знает, как все сложится. Для меня главной задачей является выход из группы, а дальше – посмотрим.
– Планы на лето?
– Больше отдыха. Ведь в прошлом году у меня его не было. А потом с новыми мыслями надо будет приступить к подготовке национальной команды к чемпионату мира.
banner

Советуем почитать