• вторник, 19 Марта, 07:18
  • Baku Баку 8°C

Ильхам Алиев принял Кертиса Скапаротти

19 апреля 2018 | 13:55
Ильхам Алиев принял Кертиса Скапаротти
19 апреля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с Верховным главнокомандующим Объединенными силами НАТО в Европе (SACEUR) Кертисем Скапаротти.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Kертис Скапаротти поздравил Ильхама Алиева с победой на президентских выборах.
Президент Азербайджана выразил признательность за поздравления.
В ходе беседы состоялось обсуждение успешного развития сотрудничества НАТО-Азербайджан.
Подчеркнув, что в ноябре прошлого года совершил визит в штаб-квартиру НАТО, глава государства отметил, что обмен мнениями, проведенный с генеральным секретарем НАТО в рамках визита, выступление на заседании Североатлантического совета и состоявшиеся там обсуждения показали, что сотрудничество между Азербайджаном и НАТО находится на высоком уровне.
В свою очередь Верховный главнокомандующий Объединенными силами НАТО в Европе Кертис Скапаротти выразил удовлетворение сотрудничеством НАТО-Азербайджан, отметил, что наша страна является очень важным партнером для этой организации. Высоко оценив роль Азербайджана в миротворческих организациях в Афганистане, он подчеркнул важность использования транзитных и транспортных возможностей нашей страны для этих операций.
Kертис Скапаротти выразил признательность Президенту Ильхаму Алиеву за проведение в нашей стране встречи с начальником Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации.
Президент Азербайджана высказал надежду на то, что эта встреча послужит делу укрепления международной безопасности.
banner

Советуем почитать