• вторник, 19 Марта, 09:59
  • Baku Баку 8°C

В список российского Forbes попали пять уроженцев Азербайджана

19 апреля 2018 | 13:21
В список российского  Forbes попали пять уроженцев Азербайджана
Журнал Forbes опубликовал рейтинг 200 богатейших людей России.
Как передает Oxu.Az, в обновленный рейтинг Forbes попали пять бизнесменов азербайджанского происхождения.
Президент «Лукойла» Вагит Алекперов (родился в Баку) с состоянием 16,4 млрд долларов расположился на 4-м месте рейтинга.
Предприниматели Зарах Илиев и Год Нисанов, являющиеся уроженцами поселка Красная Слобода Губинского района Азербайджанской Республики - на 36-м и 37-м местах соответственно. У обоих по 3,3 млрд долларов.
Также в рейтинге миллиардеров России Forbes значатся имена предпринимателей-азербайджанцев Араса Агаларова (1,8 млрд долларов - 54-е место) и Фархада Ахмедова (1,4 млрд - 69-е место).
Отметим, что возглавил рейтинг Владелец Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин. Его состояние оценивается в 19,1 млрд долларов. Ранее Лисин возглавлял рейтинг в 2010 и 2011 годах.
Второе место занял владелец «Северстали» Алексей Мордашов с состоянием в 18,7 млрд долларов.
Лидер рейтинга 2017 года Леонид Михельсон, являющийся основным владельцем нефтехимической компании «Сибур» и газовой компании «Новатэк», опустился в 2018 году на третью позицию списка - его состояние оценивается в 18 миллиардов долларов.
Напомним, что все пять названных российских бизнесменов азербайджанского происхождения ранее вошли в рейтинг богатейших людей мира, обнародованный Forbes в марте текущего года.
banner

Советуем почитать