• вторник, 19 Марта, 14:25
  • Baku Баку 8°C

Юрий Максимов: «Я извиняюсь перед футболистами и болельщиками»

18 апреля 2018 | 19:45
Юрий Максимов: «Я извиняюсь перед футболистами и болельщиками»
Главный тренер бакинской «Кешли» Юрий Максимов прокомментировал ничью в ответном матче Кубка Азербайджана по футболу с «Сумгайытом» (1:1, первая игра – 1:0), в результате которой его команда вышла в финал, передает azerisport.com.
«Я извиняюсь за инцидент в матче. В тот момент я хотел успокоить игроков. Если бы Сезар (Меза Колли) ударил бы соперника в этой ситуации, то в финале мы остались бы без него. Игроки «Сумгайыта» хотели, чтобы он получил карточку и пропустил финал. В целом, мы сыграли хорошо и теперь в финале. Благодарен футболистам за это. Когда команда играет хорошо – тренера хвалят, а когда наоборот, то оказывают давление. Сейчас все хорошо. Поэтому трудно сказать однозначное мнение. Возможно, сегодня я буду в одном месте, а завтра – в другом. Такова работа тренера. Конкретно могу сказать, что я буду тут до завершения контракта», - заявил Максимов.
Вы говорите, что хотели утихомирить стороны во время инцидента, но видеоповтор момента свидетельствует о другом.
Главное, что все в порядке. Я извиняюсь перед футболистами и болельщиками. В подобных эпизодах трудно совладать с эмоциями.
С кем хотите встретиться в финале?
Не имеет значения. Но хотелось бы сыграть с «Габалой», потому что у нас были принципиальные матчи с главным тренером этой команды Романом Григорчуком в Украине.
banner

Советуем почитать