• суббота, 20 Апреля, 04:01
  • Baku Баку 15°C

«Кавказский разрез»: в Азербайджане будут установлены еще 14 сейсмостанции (Фото)

17 апреля 2018 | 17:24
«Кавказский разрез»: в Азербайджане будут установлены еще 14 сейсмостанции (Фото)
Продолжается работа в рамках совместного проекта американских и азербайджанских сейсмологов «Кавказский разрез». В связи с этим находящиеся с визитом в Азербайджане американские сейсмологи - профессор Эрик Сандвол из Университета Миссури, научный сотрудник этого университета Утку Кочум, главный инженер сейсмологической лаборатории отделения геологических наук Мичиганского государственного университета Даниэль Бёрк, а также сотрудники Республиканского центра сейсмологической службы (РЦСС) Национальной Академии наук Азербайджана (НАНА) – заведующий эпицентральным отделом РЦСС Идаят Таиров и заведующий отделом международных связей Центра Тельман Джафаров провели работы по техническому обновлению на размещенных в Гаджигабульском, Нефтчалинском, Гёйчайском и Гусарском районах четырех сейсмостанциях.
Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в отделе информации РЦСС.
Согласно сообщению, также для переработки собраны данные этих станций. При этом в августе этого года в Исмаиллинском, Губинском и Гусарском районах будут определены места еще 14 профильных станций.
Отметим, что цель проекта «Кавказский разрез» - проведение сейсмотомографических исследований на территории Азербайджана.
banner

Советуем почитать