• пятница, 29 Марта, 03:48
  • Baku Баку 7°C

Группа дружбы с Азербайджаном появилась в парламенте Египта

16 апреля 2018 | 17:20
Группа дружбы с Азербайджаном появилась в парламенте Египта
Посол Азербайджанской Республики в Арабской Республике Египет Турал Рзаев встретился с генеральным секретарем парламента этой страны Ахмедом Саидом Ад-Дином.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе посольства, на встрече были обсуждены политические, экономические, культурные связи, в том числе межпарламентские отношения между двумя странами. Было высоко оценено заседание межправительственной совместной комиссии, прошедшее на высоком уровне после 11-летнего перерыва в феврале нынешнего года в Египте, визит министра экономики Азербайджана Шахина Мустафаева в Каир, его содержательные и плодотворные встречи с Президентом Абдулом Фаттахом Ас-Сиси, премьер-министром Шарифом Исмаилом.
Генеральный секретарь Ахмед Саид Ад-Дин вручил послу Туралу Рзаеву постановление о создании группы египетско-азербайджанской дружбы в парламенте, подписанное председателем парламента Египта Али Абделем Аалом. Председателем группы дружбы был избран Хасан Ал-Абд. В состав группы вошли 10 депутатов, в том числе советник по вопросам религии главы государства, бывший министр культуры, первая христианка-копт, являющаяся членом парламента, а также известные общественно-политические деятели страны.
Следует отметить, что группа дружбы в парламенте Египта среди стран постсоветского пространства впервые создается с Азербайджаном и, в целом, в парламенте Египта функционируют группы дружбы с примерно 15 странами.
На встрече послу Туралу Рзаеву был вручен специальный диплом парламента Египта.
banner

Советуем почитать