• четверг, 28 Марта, 18:55
  • Baku Баку 13°C

Али Гасанов: Отсутствие решительной воли ООН позволяет Армении не выполнять ее резолюции

29 мая 2013 | 16:32
Али Гасанов: Отсутствие решительной воли ООН позволяет Армении не выполнять ее резолюции

Отсутствие решительной воли ООН позволяет Армении не выполнять ее четыре резолюции по оккупированным территориям Азербайджана, сказал глава отдела по общественно-политическим вопросам Администрации Президента АР Али Гасанов на встрече "Усиление диалога НПО - правительство", проведенной в среду в рамках проекта "Организация общественных слушаний для развития сектора НПО".
Завотделом отметил, что ООН не делает достаточно для защиты прав человека, стран и национальностей.
"Международные НПО, а также эксперты в этой области, действующие при ООН, являются одними из структур, формирующих ее волю. Мы их поддерживаем. Потому что хотим создать мировое сообщество, где правый будет сильным, но сейчас в мире прав тот, кто сильнее. Мы же хотим, чтобы сильным был, тот, кто прав. Чтобы создать такой мир, этому должны служить и отношения с международными организациями, и политика поддержки международной деятельности. Мы считаем, что сейчас некоторые международные НПО, занимающиеся правами человека, работают субъективно, их оценка и методология неверны. Лично нас не устраивают их оценки по Азербайджану, они не опираются на правильную методологию. Многие их обзоры по Азербайджану являются субъективными", - сказал Гасанов.
В качестве примера он привел Human Rights Watches, Хельсинскую гражданскую ассамблею и другие организации, сказав о созданной ими коалиции.
"Они создали выдуманную коалицию. Будто 67 организаций по правам человека не согласны с положением в сфере прав человека в Азербайджане. Но реальность такова, что мнение азербайджанского общества не совпадает с их оценкой. В то же время нас не устраивают отчеты Государственного департамента США в этой и других сферах. Не устраивают, потому что подозрительны их источники. Источники не опираются на факты, отражающие общественное мнение Азербайджана", - отметил Гасанов.
Источник: «Тренд»
banner

Советуем почитать