• пятница, 29 Марта, 13:06
  • Baku Баку 14°C

Сдан в эксплуатацию железнодорожный мост над Курой (Фото)

13 апреля 2018 | 13:56
Сдан в эксплуатацию железнодорожный мост над Курой (Фото)
Сдан в эксплуатацию реконструированный железнодорожный мост над Курой.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе по связям с общественностью, успешно продолжаются широкомасштабные преобразования на железных дорогах Азербайджана. Железнодорожники нацелены на новые достижения в деле интеграции в мировую транспортную систему.
Согласно распоряжению главы государства от 31 июля 2017 года, была осуществлена реконструкция металлического железнодорожного моста расположенного над рекой Кура на 253-м километре участка Евлах-Малай.
По завершении капитального ремонта состоялась церемония сдачи моста в эксплуатацию. В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Алирза Сулейманов, заместитель председателя Заман Новрузов, глава исполнительной власти города Евлах Годжа Самедов и другие официальные лица.
Отметим, что пятипролетный мост был возведен в 1927 году, его длина равна 262,77 метров. На основных элементах пролетов моста образовались трещины, разрывы, произошла коррозия металлических пластин, ослабление заклепочных соединений, проявилась усталость металла, что привело к утрате элементами конструкции моста своей прежней устойчивости. В рамках ремонтных работ были полностью реконструированы четыре пролета моста, металлические элементы очищены от коррозии и покрашены. Реконструкция моста сыграет важную роль в обеспечении безопасности движения поездов.
Заказчиком моста является ЗАО «Азербайджанские железные дороги», а подрядной организацией – ООО «Кёрпюбинатикинти».
banner

Советуем почитать