• четверг, 28 Марта, 15:51
  • Baku Баку 16°C

Какие дороги Баку будут закрыты в связи с Гран-при Азербайджана «Формула-1»?

09 апреля 2018 | 12:57
Какие дороги Баку будут закрыты в связи с Гран-при Азербайджана «Формула-1»?

В связи с проведением соревнований Гран-при Азербайджана «Формула-1» в Баку создаются три зоны, в которых ограничивается движение автотранспорта.
Как сообщила АПА-Экономикс глава Департамента маркетинга и коммуникаций Операционной компании «Бакинское городское кольцо» Нигяр Арпадараи, в первую зону вошли дороги, по которым проходит гоночный трек, – «Ичеришехер». Во вторую зону вошла площадь «Азнефть» и прилегающие к ней кварталы, в третью – улица 50-летия ООН и прилегающие к ней кварталы.
Жители расположенных в этих зонах домов и работающие там граждане должны получить пропуск, действующий с 23 апреля по 1 мая.
Этот пропуск можно получить с 12 по 23 апреля по следующим адресам:
- Управление Государственного историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер»: улица Беюк Гала, 42/19, второй этаж;
- ЖЭК №4 - улица Хагани, 26/32, 5-й блок, второй этаж;
- ЖЭК № 58, улица Истиглалийят, 5.
Движение в 1-й и 2-й зонах будет разрешено с 00:00 до 06:00. Движение в 3-й зоне для автомобилей с пропусками будет свободное круглосуточно.
Кроме того, в связи с проведением концертной и развлекательной программ в Baku Crystal Hall во время Гран-при Азербайджана «Формула-1», на участке от круга «Азнефть» до площади Государственного флага будет ограничено движение транспорта.
Она отметила, что на эту территорию будут допущены лишь те, кто имеет особое разрешение: «С 25 апреля по 1 мая на участке от Морского вокзала на Приморском бульваре до круга «Азнефть» вход будет закрыт. Начиная с 13:00 26 апреля в дни гонок в эту зону вход будет разрешен только обладателям билетов».
banner

Советуем почитать