• среда, 24 Апреля, 16:06
  • Baku Баку 27°C

С начала операции «Оливковая ветвь» ликвидирован 3991 террорист

07 апреля 2018 | 17:46
С начала операции «Оливковая ветвь» ликвидирован 3991 террорист
ВС Турции за последнюю неделю уничтожили 108 террористов в турецких провинциях Мардин, Тунджели, Диярбакыр, Ширнак и на севере Ирака, сообщает турецкий Генштаб.
В ходе операций, проведенных 31 марта-6 апреля, уничтожено четыре главаря РКК, за рубежом нейтрализовано 78 террористов. Также изъято 28 винтовок, пять пулеметов, один гранатомет, уничтожено 59 самодельных взрывных устройств, 56 огневых точек, убежищ и складов террористов.
В боях с террористами погибли 10 турецких военнослужащих, еще 29 ранены.
С начала операции «Оливковая ветвь» ликвидирован 3991 террорист, в рамках операции до сегодняшнего дня уничтожено 102 мины и 739 самодельных взрывных устройств.
Части ВС Турции и отряды Сирийской освободительной армии утром 18 марта очистили от террористов город Африн, а к вечеру того же дня взяли под полный контроль северные, восточные и западные районы региона. Шесть городов в районе Африн - Раджу, Бюльбюль, Шейх Хадид, Джиндерес и Мабатлы – очищены от боевиков YPG/PKK.
Операция «Оливковая ветвь» по очистке сирийского района Африн от террористов PYD/PKK и ДЕАШ началась 20 января. Турецкая армия делает все возможное для минимизации ущерба мирному населению Африна. Режим Башара Асада в июле 2012 года сдал без боя Африн террористам PYD/PKK. После этого Африн превратился в один из активных центров террористической деятельности в регионе.
Агентство «Анадолу»
banner

Советуем почитать