• пятница, 29 Марта, 14:13
  • Baku Баку 14°C

В Баку предлагается привезти машины для уборки дорог

06 апреля 2018 | 15:42
В Баку предлагается привезти машины для уборки дорог
«Предлагается привезти в Баку машины для уборки дорог».
В заявлении Report депутат Милли Меджлиса Айдын Мирзазаде сказал, что для чистоты дорог в Баку, где наблюдается интенсивное движение, использовать живую силу нельзя.
Отметив, что эта работа очень опасна, депутат отметил, что хотя уборщикам была дана специальная одежда, на указанных дорогах должна работать только техника: «Когда проезжаю по этим дорогам и вижу занимающихся уборкой женщин, переживаю за них. Даже потеря одного человека для нас большая утрата. Потому, что она чья-то мать, чья-то супруга. С этой точки зрения считаю приемлемым использовать на дорогах исключительно технику».
А.Мирзазаде добавил, что в Милли Меджлисе поднимаются происходящие в обществе социальные проблемы: «Указанный вопрос также неоднократно звучал в парламенте. Естественно, данная проблема всегда находится на повестке. Однако, в первую очередь, доступные пути решения должны искать организации, занимающиеся решением вопроса. Одним словом, контакта уборщика с находящейся в движении машиной не должно быть. Выданные уборщикам специальные жилеты в определенной степени являются выходом. Однако вероятность того, что находящегося на дороге уборщика может сбить машина, все же велика».
banner

Советуем почитать