• пятница, 29 Марта, 19:32
  • Baku Баку 14°C

Переименовано Управление по борьбе с коррупцией при генпрокуроре АР

14 февраля 2014 | 16:21
Переименовано Управление по борьбе с коррупцией при генпрокуроре АР
Переименовано Управление по борьбе с коррупцией при генпрокуроре Азербайджана и повышен статус его сотрудников.
На проведенном в пятницу пленарном заседании Милли Меджлиса (парламента) были внесены соответствующие поправки и изменения в законы "О прохождении службы в органах прокуратуры" и "О прокуратуре".
Изменения в закон предусматривают, что впредь Управление по борьбе с коррупцией при генпрокуроре будет называться Главным управлением по борьбе с коррупцией при генпрокуроре Азербайджана, а руководить Главным управлением по борьбе с коррупцией будет его начальник, являющийся также заместителем генпрокурора.
Кроме того, должность начальника Главного управления будет отнесена ко второй категории госслужащих, заместителей и начальников департаментов, их заместителей и начальников отделов - к третьей категории госслужащих.
В статье о пятой категории слова "старшие оперативники по важным делам специализированных органов прокуратуры в сфере борьбы с коррупцией и оперативники по важным делам" заменяются словами "старшие прокуроры, прокуроры, прокуроры-криминалисты, следователи по важным делам, старшие оперативники по важным делам и оперативники по важным делам" управлений и отделов Главного управления по борьбе с коррупцией.
Звания сотрудникам Главного управления по борьбе с коррупцией при генпрокуроре будут присваиваться по представлению начальника Главного управления.
Начальник Главного управления будет иметь полномочия давать представления о назначении и освобождении от должности (сейчас это в полномочиях первого заместителя генпрокурора).
Помимо этого, на пленарном заседании депутаты обсудили и приняли проекты "Положения о правилах подготовки и согласования документов по выделению муниципальных земель", "О земельном рынке", "Об изменениях в Кодекс об административных правонарушениях".
Также были утверждены Совместная декларация Президента Азербайджана и Президента Беларуси, Соглашение о сотрудничестве в сфере пенсионного обеспечения между правительством Азербайджана и правительством Беларуси, протокол "О внесении изменений и дополнений в соглашение от 5 ноября 2004 года "О сотрудничестве и взаимопомощи по вопросам выполнения налогового законодательства между правительством Азербайджана и правительством Беларуси", Соглашение о сотрудничестве в сфере карантина растений между правительством Азербайджана и Кабинетом министров Украины, а также рассмотрен и утвержден законопроект о присоединении к Соглашению об учреждении международной организации по виноградарству и виноделию и др.
Тренд
banner

Советуем почитать