• пятница, 29 Марта, 16:23
  • Baku Баку 14°C

В Минске проходит заседание глав МИД СНГ (Фото)

06 апреля 2018 | 11:59
В Минске проходит заседание глав МИД СНГ (Фото)
В пятницу в Минске начало свою работу очередное заседание Совета министров иностранных дел Содружества Независимых Государств (СНГ).
Как сказали Trend в пятницу в МИД Азербайджана, страну на заседании представляет замминистра иностранных дел Халаф Халафов.
На мероприятии также принимают участие представители Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана, Беларуси, Туркменистана, Молдовы и Армении, сообщают белорусские СМИ со ссылкой на МИД страны.
В повестку заседания включены 12 вопросов, которые касаются сотрудничества в политической, экономической, культурной и образовательной сферах, взаимодействия между внешнеполитическими ведомствами стран СНГ.
Главы делегаций, в частности, рассмотрят проекты соглашения о сотрудничестве в борьбе с преступлениями в сфере информационных технологий, межгосударственной программы совместных мер борьбы с преступностью на 2019-2023 годы, положения о съезде учителей и работников образования государств СНГ.
Планируется также рассмотреть проект соглашения о международном молодежном проекте стран Содружества «100 идей для СНГ».
Приоритетное внимание будет уделено вопросам безопасности, борьбы с преступностью и противодействию международному терроризму, а также координации деятельности правоохранительных органов государств — участников СНГ.
banner

Советуем почитать