• четверг, 28 Марта, 17:13
  • Baku Баку 16°C

MIDA начинает льготную продажу квартир

06 апреля 2018 | 11:02
MIDA начинает льготную продажу квартир

Государственное агентство жилищного строительства (MIDA) объявило о начале льготной продажи квартир в Ясамальском жилом комплексе – первом проекте льготного жилья. Как сообщили АПА-Экономикс в MIDA, продажа квартир в зданиях номер 1, 2, 3, и 4 Ясамальского жилого комплекса, расположенного по адресу Баку, Ясамальский район, Внешняя окружная дорога, 8, начнется в 10:00 7 мая и продолжится до 10:00 7 августа 2018 года.
Согласно указу президента Азербайджанской Республики от 16 ноября 2016 года №1113, приобретение квартир, находящихся в распоряжении Государственного агентства жилищного строительства, осуществляется посредством электронной системы «Льготное жилье», созданной на портале «Электронное правительство» (www.e-gov.az). Правом на приобретение квартир обладают только граждане, получившие электронный кабинет в системе «Льготное жилье». Все граждане, получившие электронный кабинет в системе «Льготное жилье», равноправны в выборе квартир, вне зависимости от даты регистрации и порядкового номера кабинета. Для выбора квартиры эти граждане должны войти в раздел «Satış/Mənzillər» («Продажа/Квартиры») в своих электронных кабинетах. Квартиры гражданами будут выбираться по принципу «первым прибыл – первым обслужен» (лица, вошедшие в систему в момент начала продаж и первыми выбравшие квартиру, получат возможность ее приобретения). С подробной информацией о правилах пользования системой «Льготное жилье», в том числе текстовыми и видео-инструкциями, можно ознакомиться на главной странице интернет-сайта www.mida.az, перейдя по ссылке «Güzəştli mənzil sistemi» («Система льготное жилье»).
На продажу выставляются 260 квартир. Все квартиры предлагаются гражданам полностью отремонтированными и оснащенными кухонной мебелью, отопительной системой комби (включая само оборудование комби), а также счетчиками потребления воды, газа и электричества. Все здания спроектированы и строятся в соответствии с Государственными строительными нормами Азербайджанской Республики (AzDTN). В связи с этим вневедомственным государственным главным управлением экспертизы Государственного агентства по надзору за безопасностью в строительстве Министерства чрезвычайных ситуаций были выданы положительные заключения от 15.11.2016 г. № 22880 и от 27.12.2016 г. № 23089.
Для каждой квартиры получены справки о предварительной регистрации права собственности, выданные Бакинским территориальным управлением Государственной службы реестра недвижимого имущества при Государственном комитете по имущественным вопросам.
banner

Советуем почитать