• пятница, 29 Марта, 05:43
  • Baku Баку 7°C

Президент Азербайджана ознакомился с Международной туристической выставкой (Фото)

06 апреля 2018 | 10:39
Президент Азербайджана ознакомился с Международной туристической выставкой (Фото)
6 апреля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, первая леди Мехрибан Алиева и вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева ознакомились в Бакинском Экспо-центре с XVII Азербайджанской международной выставкой туризма и путешествий «AITF-2018» и XII Кавказской международной выставкой оборудования и принадлежностей для гостиниц, ресторанов и супермаркетов «HOREX Caucasus-2018».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, министр культуры и туризма Абульфас Гараев проинформировал главу государства Ильхама Алиева и его супругу Мехрибан Алиеву о выставках.
Президент Ильхам Алиев, первая леди Мехрибан Алиева и вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева ознакомились с павильонами выставок.
Было сообщено, что туристическая отрасль в Азербайджане развивается год от года. Число туристов, посетивших нашу страну в 2017 году, увеличилось на 20 процентов. По сравнению с первым кварталом прошлого года рост в соответствующий период этого года составил 12,5 процента. Внедрение с 2016 года упрощенного оформления виз в аэропортах для граждан ряда стран в значительной степени увеличило число зарубежных туристов, приезжающих в Азербайджан. Сегодня проводится соответствующая работа для более удобного посещения нашей страны иностранными туристами.
В выставке «AITF-2018», проводимой под девизом «Bесь мир – одна выставка», участвуют 277 компаний из 20 стран. Посетители знакомятся с более 90 направлениями зарубежного туризма, а также возможностями отдыха внутри страны. На выставке представлены различные туристические направления, воздушные пути и отельные сети, а также другие виды услуг в туристической сфере. Среди участников – компании, представляющие Азербайджан, Болгарию, Чехию, Доминиканскую Республику, Грузию, Индонезию, Италию, Швейцарию, Марокко, Россию, Словению, Таиланд, Турцию и другие страны. B этом году дебютантом выставки является Восточная Ява (Индонезия).
Одновременно с «AITF» проводится XII Кавказская международная выставка оборудования и принадлежностей для гостиниц, ресторанов и супермаркетов «HOREX Caucasus-2018».
banner

Советуем почитать