• четверг, 28 Марта, 12:07
  • Baku Баку 16°C

Призыв о помощи: «Маленькая Аиша не слышит, а вскоре вообще перестанет издавать звуки…»

05 апреля 2018 | 16:53
Призыв о помощи: «Маленькая Аиша не слышит, а вскоре вообще перестанет издавать звуки…»
С первых дней своей жизни маленькая Аиша привыкла бороться.
Она и ее сестра-двойняшка родились семимесячными – сестренка умерла через 5 дней, а Аиша выкарабкалась, хотя весила всего 500 грамм. Благодаря усиленному надзору врачей и лекарствам девочка набрала вес и пришла в норму через некоторое время. Однако на этом испытания для малютки не закончились.
Родители Аиши не сразу поняли, что у их дочки проблемы со слухом. Поначалу они полагали, что из-за преждевременного появления на свет и сложного первого года жизни, их малышка просто немного отстает в развитии и поэтому пока не разговаривает.
Но потом они стали замечать, что ребенок никак не реагирует на их слова, телевизор, музыку... К сожалению, предположения оправдались: первый же осмотр в одной из городских больниц показал, что у полуторагодовалой Аиши серьезные нарушения слуха.
При последующем тщательном обследовании в Учебно-хирургической клинике Медицинского университета был поставлен диагноз: 4-я степень глухоты на оба уха.
Врачи настоятельно рекомендовали в самые кратчайшие сроки провести операцию, иначе Аиша никогда не сможет слышать и говорить, так как процесс в скором времени станет необратимым.
«Из-за того, что малышка не слышит, она не только никогда не заговорит, но и вскоре перестанет издавать вообще какие-либо звуки, - рассказывает Ульвия Байрамова - тетя Аиши. – Нам сказали, что срочно нужна операция по внедрению импланта, который поможет ей начать слышать, а затем через несколько месяцев она уже заговорит. То есть, вся ее дальнейшая жизнь сейчас зависит от этого импланта, который стоит 35.000 манат. Он такой дорогой потому, что этот чип всю жизнь будет в ее голове и благодаря ему она будет слышать.
Имплант стоит 35000 манатов, а операция 2000 манатов. У нас нет таких средств, поэтому мы просим помощи у небезразличных людей.
Операцию взялся провести в Баку в Учебно-хирургической клинике Медицинского Университета доктор Юсиф Гаджиев.
Если не сделать операцию в самое ближайшее время, то Аиша никогда не сможет ни слышать, ни говорить. От того успеем мы собрать деньги или нет зависит ее судьба и вся дальнейшая жизнь»...
Все документы, касающиеся диагноза Аиши, а также банковские реквизиты, приведены ниже.
Перевести деньги можно посредством Million.
Для перевода денег Card to card: 5417 3548 0306 94 49, valid thru 05 /22.
Контактный номер: 055 748 57 02 – Ульвия Байрамова

Давайте вместе поможем малышке обрести нормальную, полноценную жизнь.
Да не оскудеет рука дающего!
1news.az
banner

Советуем почитать