• пятница, 19 Апреля, 05:08
  • Baku Баку 18°C

Дмитрий Крамаренко: «Камран Агаев не мальчик и понимает, что надо следить за собой»

05 апреля 2018 | 16:45
Дмитрий Крамаренко: «Камран Агаев не мальчик и понимает, что надо следить за собой»
Тренер вратарей сборных Азербайджана по футболу Дмитрий Крамаренко ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
В двух последних контрольных матчах против сборных Беларуси и Македонии в воротах стоял Камран Агаев. При том, что на других позициях были ротации состава. Почему не было подобного на вратарской?
Это специфическая позиция, где редко происходит ротация. Во многих командах подобное наблюдается. Камран сыграл довольно удачно. Подобные решения принимает главный тренер Гурбан Гурбанов.
Желание проверить или дать шанс другим вратарям не было?
Для этого у нас еще есть время и другие контрольные игры. Есть Рашад Азизли, который довольно хорошо проявляет себя в «Нефтчи», Шахруддин Магомедалиев, Салахат Агаев. У Шахруддина была травма и он относительно недавно начал тренировки. Проблемы с ребром лишили его игровой практики.
Кто еще есть?
Мы следим за всеми вратарями. Практически на всех играх бываю. Следим также за вратарем «Сабаила» Эмилем Балаевым. Камран Ибрагимов, который неплохо выглядит в матчах за молодежную сборную. У нас есть договоренности с клубами. Как минимум раз в неделю проводим с вратарями индивидуальные занятия.
Существует большая пропасть между Камраном Агаевым и другими вратарями?
Я бы так не сказал. Достаточно внимания уделяется всем вратарям. Да, на данный момент он «первый номер» на протяжении долгих лет. За его плечами колоссальный опыт выступление в национальной команде. Но мы не ставим разделения между ними.
Учитывая подверженность Агаева травмам, стоит ли беспокоиться за вратарскую позицию в преддверии ответственных матчей в Лиге наций?
Камран не мальчик и понимает, что надо следить за собой. В его возрасте нужно профессионально подходить к своему здоровью. Что касается конкуренции, то она у нас есть. Мы дадим игровое время и другим вратарям.
В обоих матчах он выводил команду на поле с капитанской повязкой. Отныне так и будет?
Главный тренер доверил ему повязку в этих матчах. Что будет дальше – это, опять же, будет решать тренер. В этих двух играх было немало новичков, которых мы проверили. Пока у нас рабочий процесс, а что будет дальше – посмотрим.
Это хорошо, что капитаном стал вратарь?
Лично я никогда не любил быть капитаном. По мне, так лучше повязку носить полевому игроку. Вратаря не всегда слышно в отдельных участках поля, а полевой – он может быть везде. С другой стороны, Гурбан Гурбанов все сам прекрасно видит и делает свой выбор в соответствие с этим.
banner

Советуем почитать