• четверг, 28 Марта, 21:01
  • Baku Баку 13°C

Чавушоглу: «Несмотря на однозначно принятые по Карабаху решения, ничего не делается для их реализации»

05 апреля 2018 | 16:36
Чавушоглу: «Несмотря на однозначно принятые по Карабаху решения, ничего не делается для их реализации»
«Международная общественность прекрасно осведомлена об оккупированных Арменией азербайджанских землях, карабахской проблеме. Мы и наш президент Эрдоган неоднократно на всех уровнях говорим об этом».
Как сообщает АПА, об этом во время выступления на промежуточной министерской конференции на тему «Поощрение международного мира и безопасности во имя устойчивого развития» в рамках Движения неприсоединения в Баку сказал министр иностранных дел Турции Мовлут Чавушоглу.
По его словам, несмотря на принятие окончательных решений по документам в связи с этой проблемой, ничего для их реализации не делается: «Армения все еще держит под оккупацией 20 процентов азербайджанских земель. Этот конфликт должен быть урегулирован мирным путем. Азербайджан может всегда рассчитывать на Турцию».
М.Чавушоглу сказал, что такие международные мероприятия важны с точки зрения доведения до мировой общественности справедливой борьбы Азербайджана: «Будь то Движение неприсоединения, будь то ООН, ОБСЕ и другие должны стремиться к мирному урегулированию конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ. Это мы говорим и России, и США, и Минской группе.
Мы всегда и при любых условиях рядом с Азербайджаном. Азербайджан же точно так же всегда рядом с Турцией».
banner

Советуем почитать