• среда, 24 Апреля, 06:32
  • Baku Баку 13°C

НПО Азербайджана приняли решение о поддержке Ильхама Алиева на президентских выборах

29 мая 2013 | 14:39
НПО Азербайджана приняли решение о поддержке Ильхама Алиева на президентских выборах

Неправительственные организации Азербайджана поддержали Ильхама Алиева на предстоящих президентских выборах.
Обращение по этому поводу было принято в среду на встрече "Усиление диалога НПО - правительство", проведенной в рамках проекта "Организация общественных слушаний для развития сектора НПО".
В своем выступлении на мероприятии глава отдела общественно-политических вопросов Аппарата Президента Али Гасанов отметил, что поддержка представителями более 600 НПО Азербайджана кандидатуры Президента Ильхама Алиева на президентских выборах имеет большое значение.
Руководитель отдела выразил уверенность, что президентские выборы 2013 года будут прозрачными и демократичными.
Али Гасанов рассказал о государственной поддержке НПО в Азербайджане. Он отметил, что
Гасанов отметил, что отдельные министерства также выделают средства на проекты НПО.
Глава отдела сказал, что проектам по информированию международного сообщества о проблеме Нагорного Карабаха, беженцев и вынужденных переселенцев также выделяются гранты, и отметил деятельность международных структур в этом направлении. Гасанов добавил, что в то же время отчеты и позиция некоторых международных НПО носят субъективный характер и не отражают реальности. Эти организации словно пытаются создать хаос в исламском мире.
Президент Национального форума НПО Азербайджана Рауф Зейни отметил, что Азербайджан за 20 лет независимости предпринял серьезные шаги по созданию гражданского общества. Он особо отметил совершенствование законодательства в этом направлении.
За прошедшие годы государство оказало большую поддержку повышению уровня деятельности НПО, реализации их программ по развитию и реализации крупных проектов как в Баку, так и в регионах, добавил Зейни.
Он особо отметил, что азербайджанские НПО реализовали значимые проекты по защите национальных интересов и информированию об армянской агрессии против Азербайджана,
Выступавшие на мероприятии главы НПО рассказали о работе, проделанной для развития этой сферы в Азербайджане, и высказали свои предложения.
Тренд
banner

Советуем почитать