• пятница, 19 Апреля, 15:52
  • Baku Баку 25°C

Лев Спивак: «Предвыборная обстановка в Азербайджане спокойная»

04 апреля 2018 | 14:52
Лев Спивак: «Предвыборная обстановка в Азербайджане спокойная»
В Азербайджане царят стабильность и спокойствие перед президентскими выборами, сказал генеральный директор Международной ассоциации Азербайджан-Израиль Лев Спивак.
По его словам, стабильность в стране обуславливает доверие населения к властям.
«В начале марта мы посетили Азербайджан с делегацией города Кирьят-Бялик. Мы объездили несколько поселков Исмаиллинского района, а также были в Шеки. У нас остались самые положительные впечатления от бесед с людьми. Чувствуется, что в стране стабильность, спокойствие и абсолютное доверие к властям», – сказал Спивак.
По его мнению, относительно тяжелый для экономики страны период миновал, и в последние время люди чувствуют реальное улучшение.
«Люди становятся экономически более грамотными. Они понимают, что экономическая и политическая стабильность в стране обеспечивают приток инвестиций. А это, в свою очередь, способствует созданию новых рабочих мест и в конечном счете ведет к росту благополучия населения», – отметил Спивак.
Коснувшись темы азербайджано-израильских отношений, он выразил уверенность, что сотрудничество между двумя странами в будущем только усилится.
«Наши страны активно сотрудничают в сфере вооружений, нефти. В последнее время создается множество совместных частных предприятий. Для израильской элиты эти отношения настолько важны, что «АзИз» направит наблюдателей на предстоящие президентские выборы в Азербайджане. В их числе будут и депутаты Кнессета», – сказал Спивак.
Sechki-2018.az
banner

Советуем почитать