• пятница, 29 Марта, 15:18
  • Baku Баку 14°C

Наджие Селин Шеноджак: «Выборы 11 апреля укрепят геополитическое положение Азербайджана»

03 апреля 2018 | 17:24
Наджие Селин Шеноджак: «Выборы 11 апреля укрепят геополитическое положение Азербайджана»
«Президентские выборы 11 апреля - важное политическое событие в плане укрепления геополитического положения Азербайджана, являющегося стратегическим партнером Европы и Азии на Южном Кавказе», – сказала сайту sechki-2018.az глава Дипломатического центра стратегических исследований и завкафедрой культурной дипломатии Парижского университета Наджие Селин Шеноджак.
По ее словам, несмотря на то, что за годы независимости Азербайджан столкнулся с определенными трудностями, благодаря правильной внутренней и внешней политике, на сегодня является достаточно развитым государством: «Сегодня самые перспективные глобальные энергетические и транспортные проекты реализуются именно по инициативе Азербайджана. Азербайджан достойно представлен в таких престижных международных организациях, как ООН, ЮНЕСКО, ОБСЕ.
В столице Азербайджана проводятся крупномасштабные международные мероприятия. Азербайджан может еще больше укрепить свои позиции в качестве важной экономической державы в мире, поддерживая это развитие и, самое главное, сохраняя стабильность», – сказала Шеноджак.
Она отметила, что в ходе избирательного процесса обычно ожидаются внешние угрозы, но существуют механизмы для предотвращения этого: «Азербайджан способен противостоять угрозам и манипуляциям извне, которые могут возникнуть в период президентских выборов 11 апреля».
banner

Советуем почитать