• четверг, 28 Марта, 15:01
  • Baku Баку 16°C

В Азербайджане будут готовиться специализированные кадры - инициатива Минналогов и Минобразования

03 апреля 2018 | 17:07
В Азербайджане будут готовиться специализированные кадры - инициатива Минналогов и Минобразования
Министерство налогов и Министерство образования Азербайджана сегодня подписали Меморандум о сотрудничестве.
Как передает с церемонии подписания 1news.az, документ подписали заместитель министра налогов Сахиб Алекберов и заместитель министра образования Фирудин Гурбанов.
В мероприятии также приняли участие руководитель исполнительного комитета группы SABAH Шахин Сеидзаде, ректоры высших учебных заведений, представители двух министерств, студенты.
Цель документа - создание групп студентов, которые фактически будут углубленно обучаться налоговым знаниям.
«Особо отличившиеся студенты будут отбираться в группы SABAH, в которых будут преподаваться специализированные знания, в частности, для предстоящей работы выпускников в налоговых органах страны», - сообщил журналистам С.Алекберов.
В целом, эта инициатива двух министерств позитивна и для экономического развития в стране.
«Налоговые органы активно и динамично развиваются. 32% лиц, работающих в Минналогов и его структурах, - молодые кадры. В рамках подписанного сегодня Меморандума студенты будут проходить практику в налоговых структурах. Мы уделяем кадровой политике важное место, поэтому у нас нет никакой текучки кадров», - отметил замминистра налогов.
Он также сообщил, что ежегодно в Государственном экзаменационном центре проходят тестовые экзамены по налоговой специализации, и 70-100 новых кадров становятся сотрудниками налоговых органов.
banner

Советуем почитать