• пятница, 29 Марта, 05:05
  • Baku Баку 7°C

Давление на Азербайджан в связи с предстоящими олимпийскими играми будет расти – спикер ММ

14 февраля 2014 | 13:20
Давление на Азербайджан в связи с предстоящими олимпийскими играми будет расти – спикер ММ

Революция в Азербайджане со стороны каких-либо кругов с использованием зарубежного капитала невозможна, заявил депутат Милли Меджлиса Захид Орудж в пятницу на пленарном заседании азербайджанского парламента.
«Очень часто на поверхность всплывают скандалы, связанные со шпионажем. Два дня назад руководитель сайта haqqin.az Эйнулла Фатуллаев написал статью, в котором обвинил сотрудника радио «Азадлыг» в шпионаже в пользу американских спецслужб», - подчеркнул он, сообщает корреспондент агентства «Интерфакс-Азербайджан» из зала парламентских заседаний. З.Орудж выразил уверенность в том, что эти вопросы будут приняты во внимание правоохранительными органами страны.
«Конечно, ни я, ни члены парламента не можем выступать в этом вопросе в качестве судей, так как мы не являемся последней инстанцией. Но хочу сказать, что эти события еще раз свидетельствуют, что в подготовленном радио «Азадлыг» материале содержится требование оказать давление на Азербайджан, вмешаться во внутренние дела страны, продемонстрировать резкую позицию в отношении властей, применить различные санкций в отношении некоторых чиновников», - подчеркнул парламентарий. По его словам, все это раскрывает истинные цели, мировоззрение и моральные ценности некоторых граждан, работающих в азербайджанских медийных кругах.
«И еще хочу сказать, что недавно Эйнулла Фатуллаев обвинил представителя Национального института демократии Алекса Григорьевса в подготовке революции в Азербайджане посредством соцсети facebook», - подчеркнул З.Орудж, призвав аккредитованные в Азербайджане посольства действовать в рамках дипломатического мандата.
«В Азербайджане невозможна революция со стороны каких-либо кругов с использованием зарубежного капитала, потому что азербайджанское государство проводит очень сильную политику. Выступая на последнем совещании, президент Азербайджана заявил, что всякий, кто попытается служить чужим интересам, будет выявлен. Поэтому мы должны знать имена тех, кто действует против наших национальных интересов», - отметил парламентарий.
Спикер Огтай Асадов отметил, что сегодня в Азербайджане не сложно заметить тех, кто мутит воду: «В посольстве США в Азербайджане в свое время работала некая сотрудница по прозвищу «Миледи», деятельность которой заключалась в озвучивании антиправительственных призывов. Давление на Азербайджан в связи с предстоящими в следующем году олимпийскими играми будет расти. Поэтому всем следует быть осторожными и внимательными».

Интерфакс-Азербайджан, АПА
banner

Советуем почитать