• пятница, 19 Апреля, 06:25
  • Baku Баку 13°C

Политика национализма в Армении находится на уровне государственной политики - Айдын Мирзазаде

31 марта 2018 | 19:41
Политика национализма в Армении находится на уровне государственной политики - Айдын Мирзазаде
Политика махрового национализма в Армении находится на уровне государственной политики. Об этом сказал в субботу Trend депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Айдын Мирзазаде.
По словам депутата, опрос, проведенный иностранными авторитетными организациями показывает, что армянский национализм, агрессивность армян в отношении других народов не знает границ. Они очень агрессивны не только по отношению к азербайджанцам и другим мусульманам, но также и по отношению к евреям, добавил депутат.
«Результатом этого является то, что сегодня, можно сказать, 100 процентов населения Армении состоит лишь из армян. И корень их трагедий заключается в этом. Когда политика махрового национализма армян, которые не питают дружественных отношений к другим народам, достигает уровня официальной государственной политики, страна отстает от развития, падает его политический авторитет», - сказал Мирзазаде.
Он отметил, что со временем человечество начинает раскрывать истинное лицо армянских националистов. Мирзазаде считает, что мы и в дальнейшем станем свидетелями расследований, имеющих такой результат.
Напомним, что согласно результатам опроса, проведенного исследовательским центром Pew Research Center в течение года в 18 странах Центральной и Восточной Европы, среди государств Центральной и Восточной Европы Армения была признана самой нетолерантной страной по отношений к евреям.
banner

Советуем почитать