• четверг, 28 Марта, 18:08
  • Baku Баку 13°C

Состоялась встреча министров обороны Азербайджана, Турции и Грузии (Фото)

31 марта 2018 | 14:42
Состоялась встреча министров обороны Азербайджана, Турции и Грузии (Фото)
Сегодня, 31 марта в городе Гиресун состоялась трехсторонняя встреча между министром обороны Азербайджана генерал-полковником Закиром Гасановым, Министром национальной обороны Турции Нуреттином Джаникли и Министром обороны Грузии Леваном Изорией.
В ходе встречи обсуждались вопросы о перспективах развития военного сотрудничества, процессы, происходящие в мире и регионе, деятельности, осуществляемые в сфере обеспечения мира, стабильности и экономического развития в регионе и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.
Было подчеркнуто, что между тремя соседними народами развиваются дружеские связи, а отношения между нашими государствами, которые поднялись на уровень стратегического партнерства, отражают волю наших народов. Эти связи, основанные на взаимном доверии, играют важную роль с точки зрения установления мира и стабильности, в том числе продолжительного развития в регионе, а также обеспечения благосостояния наших народов.
Выступивший на встрече генерал-полковник Закир Гасанов довел до внимания своих коллег, что в этом году 31 марта отмечается в нашей стране как 100-летие геноцида азербайджанцев. Министр обороны отметил, что в период с 30-го марта по 3-е апреля 1918-го года в Баку и других окружающих районах в результате погромов армянскими вооруженными отрядами, более десяти тысяч азербайджанцев были убиты и без вести пропали.
Министр национальной обороны Турции Нуреттин Джаникли выразил соболезнование азербайджанскому народу в связи с геноцидом.
Официальный сайт Минобороны Азербайджана
banner

Советуем почитать