• суббота, 20 Апреля, 01:28
  • Baku Баку 15°C

Microsoft запустил новый образовательный проект в Азербайджане

30 марта 2018 | 16:17
Microsoft запустил новый образовательный проект в Азербайджане
В азербайджанском Университете нефти и промышленности при поддержке компании Microsoft Azerbaijan и содействии Министерства образования АР создан единый тестовый центр для студентов высших образовательных учреждений, сообщили Trend в компании Microsoft Azerbaijan.
Как сказали в компании, в тестовом центре студенты технических факультетов различных вузов смогут сдавать IT экзамены по выгодным условиям и ценам. То есть экзамены не будут обходиться им в баснословную сумму, а условно говоря, в 10 - 15 долларов. В ближайшее время проект будет представлен общественности.
Во всех остальных вузах, где имеются технические факультеты, как сказали ранее в компании, будут открыты Microsoft Imagine Academy, откуда вузы смогут посылать своих студентов на экзамены в тестовый центр.
В настоящее время Microsoft Imagine Academy действует во многих вузах страны. Компания Microsoft предоставляет современные учебные программы и ресурсы для обучения и сертификации учащихся и преподавателей по своим технологиям и продуктам.
Учебные программы Microsoft Imagine Academy организованы так, чтобы учащиеся и преподаватели могли последовательно получать сертификаты и навыки, признаваемые работодателями и необходимые для будущей карьеры.
banner

Советуем почитать