• вторник, 16 Апреля, 08:20
  • Baku Баку 14°C

Эксперты рассказали, как создать лучший пароль

29 марта 2018 | 20:06
Эксперты рассказали, как создать лучший пароль
Пароли являются неотъемлемой частью жизни современного человека.
Специалисты рассказали о том, как создать максимально сложный пароль и обезопасить себя от взлома.
Все личные данные, которые хранятся в интернете, требуют определенного уровня защиты. Но для многих создание уникального и действительно сложного пароля является трудной задачей.
Специалисты рассказали, каких советов следует придерживаться при защите своих аккаунтов. Они отмечают, что пароли должны быть разными для каждой учетной записи. Если он встречается, хотя бы на двух аккаунтах, это означает, что он уже слаб. Использование одного сложного пароля на всех учетных записях может привести к взлому каждой из них. Потому что взлом одной из них приведет к открытому доступу ко всем персональным данным. Также они отмечают, что сложные пароли, состоящие из различного набора букв и цифр, часто записываются людьми на бумагу, что позволяет увидеть его тем, кто находится рядом.
По мнению экспертов, лучшим способом для повышения безопасности в Сети являются программы, позволяющие создать случайный пароль. Это помогает достичь максимальной сложности и вариативности на пути к защите личных данных. Многие из них способны запоминать все сложные комбинации, благодаря чему пароль не будет записан на бумагу.
РИА VistaNews
banner

Советуем почитать