• четверг, 25 Апреля, 18:42
  • Baku Баку 21°C

Армяне - главные виновники и участники геноцида в Кавказском регионе - турецкий профессор (Фото)

29 марта 2018 | 19:08
Армяне - главные виновники и участники геноцида в Кавказском регионе - турецкий профессор (Фото)
Армяне являются главными виновниками и участниками геноцида в Кавказском регионе.
Об этом в четверг сказал директор Стратегического исследовательского центра «Новая Турция» Кемаль Чичек на научной конференции в Культурном центре Службы государственной безопасности (СГБ) Азербайджана на тему «100-летие геноцида азербайджанцев в 1918 году. Политика геноцида, военной агрессии и этнической чистки в современное время».
На конференции, организованной Государственной комиссией по делам военнопленных, заложников и без вести пропавших граждан и СГБ Азербайджана, наряду с азербайджанскими, приняли участие известные ученые из нескольких стран.
На мероприятии выступил секретарь Государственной комиссии, глава рабочей группы Исмаил Ахундов, который рассказал о проводимых армянами в течение почти двух веков этнической чистке и геноциде.
Ахундов сказал, что после расследования кровавых преступлений и геноцида, совершенных армянами, Государственной комиссией была осуществлена широкомасштабная деятельность по доведению выявленных фактов до мировой общественности.
Профессор Кемаль Чичек в своем выступлении отметил, что армяне, которые своими ложными заявлениями о геноциде в отношении них пытаются ввести в заблуждение международную общественность, являются главным виновниками и участниками геноцида, совершенного в Кавказском регионе.
Старший консультант отдела по межнациональным вопросам, вопросам мультикультурализма и религии Администрации Президента Азербайджана Джейхун Мамедов подчеркнул, что в результате проведенной армянами этнической чистки и политики геноцида, наряду с убийством мирных азербайджанцев, были уничтожены историко-культурные памятники народа. Было сказано, что в отличие от Армении, армянская церковь в центре Баку охраняется Азербайджанским государством.
Trend
banner

Советуем почитать