• пятница, 29 Марта, 09:32
  • Baku Баку 5°C

Президент Азербайджана принял делегацию Международного союза архитекторов (Фото)

29 марта 2018 | 15:20
Президент Азербайджана принял делегацию Международного союза архитекторов (Фото)
29 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с президентом Международного союза архитекторов Томасом Вониером.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, президент Международного союза архитекторов сказал, что увиденные в Баку развитие и красота произвели на них глубокое впечатление, и выразил признательность и поздравления, в первую очередь, Президенту Ильхаму Алиеву, успешно покровительствующему архитектуре нашей столицы. Toмaс Вониер отметил, что главная цель визита заключается в участии в заседании бюро Международного союза архитекторов, которое пройдет в Баку. Oн сказал, что избрание Азербайджана среди 134 стран-членов Международного союза архитекторов для проведения в Баку этого мероприятия свидетельствует о большом значении, придаваемом возглавляемой им структурой нашей стране.
«Баку – очень красивый город», - сказал Toмaс Вониер, подчеркнув, что его коллеги впервые находятся здесь и восхищены увиденным. Отметив особую красоту Бакинского бульвара, освещения города, гость сказал, что все эти процессы развития вызывают большой интерес с точки зрения обмена опытом.
Подчеркнув, что Баку – древний город с большим количеством исторических памятников, глава государства сказал, что все это составляет часть нашего национального достояния. Сообщив о том, что с этой точки зрения Ичеришехер, включенный в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, представляет большую архитектурную ценность, Президент Ильхам Алиев сказал, что главная цель заключается не только в сохранении этого исторического наследия, но и обеспечении гармонии возводимых новых современных зданий с исторической частью города. Отметив, что мы, можно сказать, достигли этой цели, Президент Ильхам Алиев также подчеркнул значение обеспечения лучших условий жизни и отдыха для населения города, отметил, что в Баку проводится большая работа по созданию общественных зон. Коснувшись развития Бакинского бульвара, Президент Ильхам Алиев сообщил, что протяженность этого исторического образца архитектуры, построенного 100 лет назад, составляла 3,5 километра, а в настоящее время длина бульвара, ставшего одним из самых любимых мест отдыха жителей и гостей города, достигла 16 километров.
Отметив значение визита в нашу страну делегации Международного союза архитекторов, Президент Ильхам Алиев сказал, что этот визит создает хорошую возможность для того, чтобы узнать мнение гостей о развитии нашего города, а также для их более близкого знакомства с нашей республикой.
Президент Международного союза архитекторов Томас Вониер подчеркнул, процессы развития, происходящие в Баку при непосредственном покровительстве Президента Азербайджана, являются примером. Выразив надежду на то, что посетившие Баку архитекторы стран-членов организации смогут узнать много нового, Toмaс Вoниер отметил, что с этой точки зрения наша столица – очень удачное место. Подчеркнув, что Баку является прекрасным примером сочетания исторического наследия с современностью, гость выразил сожаление, что в мире нет достаточной информации о таком красивом городе. Toмaс Вониер отметил, что проведение в Баку в 2019 году международного форума «Влияние туризма на города, обладающие значимой архитектурой и культурным наследием» возглавляемой им структуры будет иметь большое значение с этой точки зрения.
В заключении была сделана фотография на память.
banner

Советуем почитать