• четверг, 18 Апреля, 20:27
  • Baku Баку 21°C

EL против «Нацсовета»

13 февраля 2014 | 18:40
EL против «Нацсовета»

«По правде говоря, я не ожидал от Эльдара Намазова подобных заявлений. Я очень сожалею о том, что он озвучил подобные мысли, не подобает ему делать подобных заявлений. С другой стороны, это является его исключительным правом. За каждое свое высказывание ответственность несет он сам».
Об этом сказал глава пресс-службы «Национального совета» Октай Гюльалыев, прокомментировавший последние громкие заявления Эльдара Намазова, подавшего в отставку из НС.
По мнению О.Гюльалыева, Э.Намазов неправильно относится к событиям: «Я ознакомился и с другими его мыслями в этом вопросе. Якобы, количество голосов, которые на выборах набрал Джамиль Гасанли, ниже количества голосов, набранных на предыдущих выборах Этибаром Мамедовым и Исой Гамбаром. Это в корне неверно. Это невозможно определить в какой-то форме. Для этого не существует индикатора или шкалы, чтобы выставить точный показатель», - сказал он.
Что касается заявления Э.Намазова о том, что «Нацсовет» неправильно управляется, ослабел, Гюльалиев категорически с этим не согласен. Он не считает, что деятельность «Нацсовета» идет на спад, что есть какие-то проблемы. «Кто говорит об этом, он выступает со своей колокольни. «Нацсовет» продолжает работать, идет процесс структуризации. Я считаю, что на сегодня «Нацсовет» самая действенная работоспособная форма. Принят план деятельности на 2014 год», - говорит О.Гюльалыев.
Тогда почему Эльдар Намазов выступает с такими заявлениями? По мнению пресс-секретаря «Нацсовета», Э.Намазов сам должен ответить на этот вопрос. Что же касается того, что Э.Намазов при поддержке Запада может возглавить оппозиционное движение в стране, Гюльалыев отверг такую вероятность: «Если Эльдар Намазов видит себя в этом статусе и считает, что посольство США его в этом начинании поддержит, это его проблемы. Лично я это серьезно не воспринимаю. Вполне возможно, что посольство кого-то поддержит, для нас же важнее поддержка народа. Что касается потенциала Эльдара Намазова возглавить оппозиционное движение, право его оценки не дано какой-то личности и, в частности, мне. Такого индикатора тоже нет. Это может определить только поддержка народа. Если Эльдар Намазов видит в себе такой потенциал, просим, дорога открыта», - сказал О.Гюльалыев.
Газета «Каспiй»
banner

Советуем почитать