• четверг, 25 Апреля, 15:35
  • Baku Баку 23°C

В США подали в суд на BMW из-за «дизельного скандала»

28 марта 2018 | 14:47
В США подали в суд на BMW из-за «дизельного скандала»
В суд в штате Нью-Джерси подан иск против немецкого автоконцерна BMW, который обвиняют в манипулировании данными о выхлопах дизельных двигателей. Манипуляции затронули десятки тысяч автомобилей, сообщает во вторник, 27 марта, адвокатская контора Hagens Berman, являющаяся одним из истцов.
Адвокаты обвиняют BMW в сговоре с компаниями Robert Bosch GmbH и Robert Bosch LLC, в результате которого, как утверждается, было создано программное обеспечение, позволяющее скрывать данные о высоком уровне вредных веществ в выхлопах моторов при проведении соответствующих тестов.
Таким образом были обмануты, в частности, владельцы моделей BMW X5 и 335d, которые концерн представлял как «безвредные для окружающей среды», отмечают адвокаты, указывая на то, что обладатели машин этих моделей должны получить право на компенсацию.
В феврале баварский автоконцерн сообщил Федеральному управлению по вопросам транспортных средств, что дефектное программное обеспечение было установлено примерно на 11 тысяч автомобилей, напоминает информагентство Reuters. В BMW пояснили, что это было сделано по ошибке и не является манипуляцией данными об отчистке выхлопных газов.
Dw.com
banner

Советуем почитать