• вторник, 23 Апреля, 12:33
  • Baku Баку 24°C

Акция «Час Земли»: в Баку на час отключили подсветку больших зданий (Видео)

25 марта 2018 | 10:23
Акция «Час Земли»: в Баку на час отключили подсветку больших зданий (Видео)

24 марта в Баку в рамках международной кампании «Час Земли - 2018» состоялось массовое мероприятие против климатических изменений.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, мероприятие было организовано совместно Общественным объединением IDEA, являющимся официальным координатором кампании по Азербайджану, Общественным объединением молодежного движения «Джаван» и Всемирным фондом дикой природы (WWF Азербайджан).
Собравшись в Приморском национальном парке, участники акции наблюдали за процессом отключения на час фасадного освещения больших зданий, расположенных в центральной части города. Молодежь, символически нажав на «красную кнопку», дала старт совместной акции. Затем она приняла участие в освещении с помощью свечей надписи «60+», являющейся символом кампании обратного отсчета, и велосипедном пробеге.
Во время акции «Час Земли - 2018», в которой приняли участие около 400 молодых людей, большой интерес вызвали развлекательные флешмобы, выступления известных танцевальных групп, соответствующие концепции «Час Земли», конкурсы с призами, непрерывная музыка на протяжении мероприятия и другие сюрпризы.
«Час Земли», как самое крупное движение в мире, посвященное окружающей среде, мобилизует миллионы людей на то, чтобы остановить климатические изменения. Кампания «Час Земли», начавшаяся в 2007 году в австралийском городе Сидней просто как акция массового отключения освещения, была отмечена в 2017 году 187 странами. Кампания привела к ряду конкретных результатов, связанных с окружающей средой, в том числе повышению глобального просвещения в социальных сетях и активному участию людей в защите окружающей среды. В широкомасштабной акции, организованной в нашей стране в рамках кампании «Час Земли», 10-летие которой было отмечено в прошлом году Общественным объединением IDEA, приняли участие более 300 молодых людей.
Общественное объединение IDEA, выступающее в качестве официального координатора международной кампании «Час Земли - 2018» по Азербайджану, за присоединение к кампании «Час Земли», проводимой в этом году в нашей стране, выражает признательность Фонду Гейдара Алиева, Центру Гейдара Алиева, Министерству культуры и туризма, Исполнительной власти города Баку, Дому правительства, отелям Hilton Baku, JW Marriott Absheron, Bulvar, Intourist, торговому центру Park Bulvar, Управлению государственного историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер», Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики, Управлению приморского бульвара, Бакинскому олимпийскому стадиону, Baku Crystall Hall, Национальной гимнастической арене, центрам «ASAN xidmət» по всем регионам, Университету ADA и комплексу «Пламенные башни».
Учитывая серьезность угрозы климатических изменений, важность борьбы с ней для человечества, Общественное объединение IDEA призывает каждого внести вклад в решение этой проблемы, экономить электроэнергию и не допускать расточительства.
banner

Советуем почитать