• четверг, 28 Марта, 21:35
  • Baku Баку 13°C

Еще один тоннель, выкопанный террористами в Африне (Видео)

21 марта 2018 | 10:13
Еще один тоннель, выкопанный террористами в Африне (Видео)
В горах сирийского Африна обнаружен еще один тоннель, вырытый террористами посредством бульдозеров.
Корреспонденты агентства «Анадолу» засняли на видео тоннель, обнаруженный бойцами Сирийской освободительной армии (СОА).
Из района, в котором находится тоннель, открывается хороший обзор на город Африн. Входы и выходы из тоннеля сделаны достаточно широкими, что позволяло грузовикам заезжать внутрь.
Далее тоннель сужается до ширины в два метра. Длина туннеля составляет около 400 метров.
В туннеле обнаружены и бульдозеры, посредством которых он был выкопан.

Бойцы СОА продолжают осматривать окрестности. Один из командиров СОА Сейф Эбубекир рассказал агентству «Анадолу», что террористы намеревались соединить туннелями окружающую город горную местность. Однако террористы бежали, не завершив строительства.
Эбубекир также подчеркнул, что тоннели, построенные для защиты от бомбардировок, достаточно велики и могли использоваться в качестве складов для оружия.
В ходе операции «Оливковая ветвь» также были обнаружены многочисленные туннели на севере Африна, недалеко от турецкой границы.
Части ВС Турции и отряды Сирийской освободительной армии утром 18 марта очистили от террористов город Африн, а к вечеру того же дня взяли под полный контроль северные, восточные и западные районы региона. Шесть городов в районе Африн - Раджу, Бюльбюль, Шейх Хадид, Джиндерес и Мабатлы – очищены от боевиков YPG/PKK. Операция «Оливковая ветвь» по очистке сирийского района Африн от террористов PYD/PKK и ДЕАШ началась 20 января. Турецкая армия делает все возможное для минимизации ущерба мирному населению Африна. Режим Башара Асада в июле 2012 года сдал без боя Африн террористам PYD/PKK. После этого Африн превратился в один из активных центров террористической деятельности в регионе.
banner

Советуем почитать