• вторник, 19 Марта, 12:36
  • Baku Баку 8°C

«Kрепкий орешек» Брюс Уиллис отмечает 63-й день рождения

19 марта 2018 | 18:10
«Kрепкий орешек» Брюс Уиллис отмечает 63-й день рождения
Голливудскому актеру Брюсу Уиллису 19 марта 2018 года исполняется 63 года.
Он родился на территории ФРГ в небольшом городке Идар-Оберштайн, где в то время на американской военной базе служил его отец. Но в 1957 году его семья вернулась в США.
Уиллис снялся более чем в 100 фильмах, в основном в главных ролях героев, спасающих мир от злодеев. Но первая его заметная роль была вовсе не в боевике, а в комедийном телевизионном сериале «Детективное агентство «Лунный свет». В нем в 1984 году Брюс играл детектива, расследующего преступления вместе с разорившейся бывшей моделью, по совместительству владелицей агентства. Режиссер Гленн Гордон Кэрон увидел в начинающем актере «дерзость и харизму» и позволила ему сняться в пробах с уже утвержденной партнершей Сибилл Шеперд.
Впоследствии эта работа принесла ему награды «Эмми» и «Золотой глобус». А вот «Оскара» у Уиллиса так и нет.
Но фильмы с участием всемирно известного актера остаются и по сей день одними из самых кассовых. Самые известные ленты с его участием - «Крепкий орешек» (мировые сборы пяти частей франшизы превысили 1,5 млрд долларов), «Пятый элемент», «Гудзонский ястреб», «Криминальное чтиво», «Шестое чувство», «Город грехов», «Петля времени», «Рэд»...
В марте 2018 года на большие экраны вышел новый фильм с Брюсом Уиллисом в главной роли - «Жажда смерти». В нем актер играет хирурга, который ежедневно спасает людей, но по воле судьбы вынужден стать орудием возмездия после безумного нападения уличной банды на его жену и дочь. А на очереди уже новая лента - Уиллис снимается в фильме «Стекло», который станет частью киновселенной, которую в 2000-м году открыла лента «Неуязвимый».
Первой супругой Уиллиса была актриса Деми Мур, в этом браке у них родилось трое детей. Но в 1998 году они объявили о разрыве отношений. В 2009-м актер женился на Эмме Хемминг, которая впоследствии родила ему двоих детей.
К своему амплуа «спасителя мира от зла» актер всегда относился с трезвой иронией и с удовольствием играет пародии на самого себя в комедийных шоу, в рекламе и в фильмах.
В этом же амплуа актер снялся и в серии рекламных роликов для российского банка «Траст», который, несмотря на поддержку «спасителя мира», обанкротился.
Newsru.com
banner

Советуем почитать