• вторник, 19 Марта, 08:14
  • Baku Баку 8°C

В Шанхае представили напечатанный на 3D-принтере электрокар (Видео)

19 марта 2018 | 15:04
В Шанхае представили напечатанный на 3D-принтере электрокар (Видео)

Стартап X Electrical Vehicle (XEV), базирующийся в Италии, представил на автосалоне в китайском Шанхаэ прототип двухместного электрокара LSEV, напечатанный на 3D-принтере всего за три дня, сообщает CNBC. Модель планируют запустить в серийное производство и выпустить на рынок в апреле 2019 года.
Все детали LSEV, кроме сидений, стекол и зеркал, напечатаны на 3D-принтере. Это стало возможным благодаря партнерству XEV с компанией Polymaker – шанхайским производителем расходных материалов для 3D-принтеров, пишет Inc. При этом в XEV отмечают, что обычный электрокар состоит из более чем 2000 деталей, а LSEV - всего из 50.
XEV является китайским предприятием, и первые продажи новинки, вероятно, начнутся в Китае, где к этому проекту проявляют интерес местный бизнес и потребители к проекту, замечает издание.
От конкурентов его будет отличать не только способ сборки, но и цена: в Азии и Европе LSEV можно будет купить за 7,5 тысячи долларов. Для сравнения, американский элестрокар Tesla Model 3 со стандартным аккумулятором стоит 35 тыс. долларов, отмечает издание.
Newsru.com
banner

Советуем почитать