• вторник, 19 Марта, 11:42
  • Baku Баку 8°C

Ростислав Певцов добыл для Азербайджана «серебро» Кубка Европы

19 марта 2018 | 13:02
Ростислав Певцов добыл для Азербайджана «серебро» Кубка Европы
Сборная Азербайджана по триатлону открыла счет наградам на международной арене в текущем году. Первый же старт сезона принес успех Ростиславу Певцову, который выиграл «серебро» Кубка Европы в Лас-Пальмасе.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в прошлом году Р.Певцов стал вторым на Кубке континента в общем зачете и подходил к старту в Испании в ранге одного из фаворитов. Особенно в свете того, что в прошлом году Ростислав отпраздновал там победу. Спортсмен провел качественные сборы на Кипре, и соревнование на острове Гран-Канария стало первой пробой сил. Турнир показал, что Певцов находится в прекрасной форме, что подтвердил и результат. На финише он оставил позади многих соперников из Испании, Франции, Швейцарии и других стран.
Следует отметить, что Кубок Европы стал первым турниром подобного рода в календаре, и он собрал довольно мощных состав участников. В Испании выступили 70 спортсменов из Великобритании, Голландии, Бельгии, Италии, Португалии, Франции, Норвегии и многих других стран. Ряд триатлетов именно в Лас-Пальмасе открыли сезон, в том числе и Р.Певцов, который провел довольно насыщенный прошлый соревновательный год. И теперь он будет готовиться к дальнейшим рейтинговым стартам.
Вместе с тем первый рейтинговые очки сезона набрала и Ксения Левковская, которая заняла 12-е место, оставив позади 38 участниц.
banner

Советуем почитать