• вторник, 19 Марта, 14:39
  • Baku Баку 8°C

Samsung Galaxy S9 и S9+ могут измерять артериальное давление‍

18 марта 2018 | 12:07
Samsung Galaxy S9 и S9+ могут измерять артериальное давление‍
Обозреватели рассказали о функции южнокорейских смартфонов Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+, о которой сама компания-производитель умолчала в ходе официального анонса на выставке Mobile World Congress 2018.
Южнокорейскому производителю удалось совместно с учеными Калифорнийского университета в Сан-Франциско создать приложение для двух новых флагманов S9 и S9+, которое наделяет их поддержкой полезной функции. С помощью специальных датчиков на задней части смартфонов, которые расположены рядом с камерой, аппараты могут измерять артериальное давление, передает ufacitynews.ru.
По сути новые мобильные устройства Samsung способны определять лишь частоту сердечных сокращений, то есть пульс, специальное ПО преобразует эти данные в информацию об артериальном давлении. Приложение под названием My BP Lab, предустановленное только на моделях смартфонов для американского рынка, оказалось совместимым со всеми смартфонами Galaxy S9 и Galaxy S9+, в том числе теми, которые продаются на территории России и оснащаются процессором Exynos 9810, сообщает ресурс AKKet.
Загрузить программу из Google Play на международные модели флагманов Samsung невозможно, однако, если найти и установить APK-файл отдельно, все заработает без проблем, поясняет издание.
banner

Советуем почитать