• пятница, 19 Апреля, 08:42
  • Baku Баку 13°C

Маргвелашвили: Путь решения территориальных проблем лежит через рост благосостояния наших государств

12 февраля 2014 | 20:03
Маргвелашвили: Путь решения территориальных проблем лежит через рост благосостояния наших государств

12 февраля по окончании встречи в расширенном составе Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Президент Грузии Георгий Маргвелашвили выступили с заявлениями для печати.
В своем заявлении Президент Георгий Маргвелашвили сказал:
-Спасибо, господин Президент.
Хочу еще раз отметить очень хорошее начало нашего визита в Баку, проведенные нами важную встречу и прием. С первых часов мы ощутили ваше гостеприимство.
Да, наши государства были примером в деле налаживания отношений, ведущих к стратегическому благополучию для будущего страны и региона. Реализуемые нами проекты создают лучшие возможности на будущее не только для наших государств, но и для других регионов. Поэтому исключительное партнерство между нашими государствами, приверженность к совместно реализуемым нами энергетическим и транспортным проектам обеспечат лучшее будущее для миллионов людей в регионе и за его пределами.
В то же время хочу отметить, что Азербайджан чрезвычайно важен для Грузии не только с точки зрения крупных проектов, сотрудничества в области нефти и газа, транспорта, но и с точки зрения культуры, науки, отношений между людьми.
Как я уже отметил, мы осуществляем и развиваем наше партнерство в политической сфере. Это также очень важно для нас, так как этим партнерством мы обогащаем наши общества и государства.
Ясно, что существуют серьезные проблемы, связанные с территориальной целостностью. Верю, что мы находимся на самом верном пути, на верном направлении в мирном решении этих проблем. Путь решения этих проблем проходит через дальнейшее повышение благосостояния наших государств, реализацию очень важных совместных проектов.
Мы с нетерпением ждем осуществления визитов высокого уровня между нашими государствами. Мы искренне желаем визита Президента Алиева в Грузию. Мы всем сердцем желаем дальнейшего улучшения образа жизни азербайджанцев в Грузии и грузин - в Азербайджане. В этой области также мы демонстрируем исключительные возможности партнерства.
Сегодня я сказал Президенту, что после возвращения в Тбилиси, в Грузию я встречусь с нашими азербайджанскими соотечественниками на празднике Новруз и вместе с ними отмечу этот праздник. Мы осуществляем партнерство в этой области, демонстрируем особые возможности сотрудничества между нашими государствами.
Еще раз спасибо, господин Президент.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать