• вторник, 19 Марта, 07:33
  • Baku Баку 8°C

Али Гасанов: «Самым важным событием 2018 года являются президентские выборы» (Фото-Обновлено)

17 марта 2018 | 16:57
Али Гасанов: «Самым важным событием 2018 года являются президентские выборы» (Фото-Обновлено)

17 марта состоялась церемония награждения работников прессы, удостоенных первого места на конкурсе индивидуальных журналистских статей, проведенного Фондом государственной поддержки средств массовой информации (ФГПСМИ) при Президенте Азербайджанской Республики по случаю Новруз байрамы.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, мероприятие началось с исполнения государственного гимна Азербайджана.
Исполнительный директор Фонда государственной поддержки средств массовой информации Вюгар Сафарли отметил, что сегодня в стране еще более возросла государственная поддержка деятельности медиа, созданы всесторонние условия для работающих в этой сфере.
Вюгар Сафарли сказал, что фонд проводит ряд мероприятий по развитию СМИ, улучшению материального состояния журналистов. За минувшие годы были проведены десятки таких конкурсов, награждены до 600 журналистов.
Отметив, что в этом году конкурс статей был проведен накануне Новруз байрамы, В.Сафарли сообщил, что в конкурсе приняли участие 67 средств массовой информации, представившие 169 статей. Статьи, представленные на конкурс, были оценены экспертами, победителями объявлены шесть статей по каждому направлению. В целом по 15 направлениям победителями объявлены 90 статей.
Поздравив журналистов с Новруз байрамы, помощник Президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов подчеркнул, что в Азербайджане оказывается всесторонняя государственная поддержка развитию средств массовой информации. Представители медиа доводят до мира реалии нашей страны. «Очень приятно общаться с журналистами. Мастера пера доводят до нужных кругов проблемы государства, нации, с их помощью мы общаемся как внутри общества, так и с внешним миром»,- сказал он.
Али Гасанов добавил, что 2017 год был успешным в развитии нашего государства. Успешно выполнены проекты по государственному, социальному развитию, другие предусмотренные проекты. «И в 2018 году нас ожидают важные события. Самое важное среди них – президентские выборы, которые пройдут 11 апреля. Идет интенсивная работа по подготовке к выборам. С 19 марта по 10 апреля – период предвыборной агитации. Уверен, что вы готовы к этому. Большая часть этой агитации возложена именно на СМИ. Участвуя в предстоящих президентских выборах вы, как граждане, выразите отношение к кандидатам, а также будете непосредственно освещать выборы»,- сказал он.
Помощник Президента сказал, что в этом году в стране будет также отмечено 100-летие Азербайджанской Демократической Республики. «Вам известно, что Распоряжением главы государства этот год объявлен в нашей стране «Годом Азербайджанской Демократической Республики». В связи с этим не только в Азербайджане, но и во многих уголках мира будет проведен цикл мероприятий, посвященный этой знаменательной дате»,- сказал он.
Али Гасанов отметил, что Азербайджанское государство приняло на себя всю ответственность по защите журналистов в стране. «Полагаю, что и в этом году не возникнет необходимости в серьезной защите журналистов. Наоборот, журналисты мастерски воспользуются механизмами защиты, созданными государством», - отметил он.
Помощник Президента по общественно-политическим вопросам выразил уверенность в том, что Азербайджан успешно завершит 2018 год. Будет, наконец, решен армяно-азербайджанский, нагорно-карабахский конфликт, являющийся самой важной, неурегулированной до сих пор проблемой Азербайджана, освобождены наши оккупированные земли, беженцы и вынужденные переселенцы возвратятся в родные края.
Затем состоялась церемония награждения журналистов, удостоенных первого места на конкурсе.
За пропагандистскую деятельность, направленную на научное просвещение сотрудников СМИ об агрессивной политике Армении против Азербайджана и реалиях Карабаха специальной награды Совета по печати удостоен профессор Академии государственного управления Эльчин Ахмедов.
Участники мероприятия в соответствии с традициями Новруз байрамы испытали силы в битье яиц, победитель был награжден ценным подарком.
Церемония продолжилась интересной концертной программой с участием мастеров искусств.
banner

Советуем почитать