• вторник, 19 Марта, 15:38
  • Baku Баку 8°C

Рамиль Усубов дал поручение полиции в связи с президентскими выборами

16 марта 2018 | 19:39
Рамиль Усубов дал поручение полиции в связи с президентскими выборами
В Министерстве внутренних дел Азербайджана состоялась коллегия, посвященная подготовке к президентским выборам, которые состоятся 11 апреля.
Как сообщили 1news.az в пресс-службе МВД АР, председательствовавший на коллегии министр внутренних дел, генерал-полковник Рамиль Усубов отметил, что президентские выборы являются значимым событием, определяющим судьбу государства.
«В выборах примут участие более 5 миллионов имеющих право голоса граждан Азербайджана, множество иностранных наблюдателей. Подготовлен и выполняется специальный план по обеспечению свободного волеизъявления граждан и безопасности в день выборов. Все обязанности полиции в связи с президентскими выборами должны быть выполнены на высочайшем уровне», - подчеркнул Р.Усубов, отметив важность обеспечения граждан документами и роль Главного управления паспорта, регистрации и миграции, а также выездных услуг в этом.
Отметим, что личному составу полиции в общей сложности розданы 11 000 «памяток», в которых разъясняются права и обязанности полиции при проведении мероприятий такого уровня. Памятки были разработаны совместно с Центральной избирательной комиссией.
С целью обеспечения охраны участковых и окружных избирательных комиссий более 12 000 полицейских будут нести службу в усиленном режиме. Для обеспечения безопасности вокруг избирательных участков будет вестись наблюдение посредством системы «Безопасный город».
banner

Советуем почитать