• пятница, 29 Марта, 13:31

Немцы на первое место в медальном зачете Олимпиады

12 февраля 2014 | 18:02

Олимпийская сборная Германии вышла на первое место в неофициальном общекомандном зачете Сочи-2014. Это произошло после победы представителя немецкой команды Эрика Френцеля в лыжном двоеборье. Теперь у национальной сборной Германии пять золотых олимпийских наград.
После первого вида двоеборья — прыжков со среднего трамплина — Френцель занимал первое место с 131,5 очка. Лыжную гонку на дистанцию десять километров немец, являющийся лидером Кубка Мира, завершил за 23 минуты и 50,2 секунды.
Серебряным призером по лыжному двоеборью в Сочи стал японец Акито Ватабе. Бронзу зимней Олимпиады 2014 года завоевал норвежец Магнус Крог, который после первого вида был лишь 20-м.
Единственный россиянин, который участвовал в двоеборье в личном старте по систем Гундерсена, Евгений Климов, показал последний результат. Он занял только 45-е место. При этом после прыжков с трамплина он занимал третье место. Комментируя свое выступление после первого вида, он заявил, что уже выполнил свою задачу на Играх, и в лыжной гонке намеревался войти хотя бы в тридцатку лучших спортсменов.
Лыжное двоеборье продолжится на Олимпиаде 18 февраля. Спортсмены будут соревноваться в прыжках с большого трамплина, а затем побегут десять километров на лыжах.